Kann ich einen Gutschein nachträglich einlösen?

Sobald deine Bestellung abgeschlossen ist, haben wir keine Möglichkeit, diese Bestellung noch zu verändern. So können wir leider auch einen Gutschein nicht nachträglich von deiner Bestellung abziehen.

Innerhalb des Gültigkeitszeitraums des Gutscheins kannst du diesen natürlich weiterhin bei einer deiner nächsten Bestellungen einlösen.

Details zu eventuellen Einlösemodalitäten oder auch Ausnahmekriterien erfährst du in den Gutscheinbedingungen. Alles Weitere steht auch in unseren Shopbestimmungen und § 7 der AGB.


War diese Antwort hilfreich? Ja Nein

Feedback senden
Entschuldigen Sie, dass wir nicht hilfreich sein konnten. Helfen Sie uns, diesen Artikel zu verbessern und geben uns dazu ein Feedback.